Дьёр: Пиппи-Лотта Энок идет на девятом месте в семиборье

0
210

В венгерском городе Дьёр стартовал молодежный чемпионат Европы по легкой атлетике в классе U18. В составе сборной Эстонии выступают и представители Ида-Вирумаа. В семиборье Эстонию представляет Пиппи-Лотта Энок из йыхвиского клуба «Виса». После двух видов соревнований спортсменка занимает девятое место среди 19 участниц, набрав в свою копилку 1650 очков. В беге на 100 метров с барьерами наша спортсменка показала 14 результат (14,98), а в прыжках в высоту заняла десятое место (второе место в группе «В») с новым личным рекордом 1 метр 66 сантиметров. Впереди еще пять видов — толкание ядра, бег на дистанции 200 метров, прыжки в длину, метание копья и бег на дистанции 800 метров.

В ходьбе на 5000 метров Екатерина Миротворцева из силламяэского клуба «Калев» заняла 17 место среди 23 участниц (25:56,71), а кохтлаярвесец Максим Михайлов не смог пробиться в основные соревнования, показав в квалификации среди толкателей ядра 22-й результат — 15 метров 93 сантиметра.

Предыдущая статьяАнастасия Богатырева стала трехкратным призером чемпионата Эстонии
Следующая статьяУимблдон: Контавейт пробилась в третий круг