Дзюдо: Борис Ступкин отстоял чемпионский титул

0
239

В Тарту прошел чемпионат Эстонии по дзюдо, в котором приняли участие пять спортсменов кохтла-ярвеского спортивного общества «Калев», четверо из которых вернулись домой с медалями.

У мужчин в весовой категории до 66 кг весь пьедестал почета оказался за спортсменами из Кохтла-Ярве. Золото завоевал Борис Ступкин: он выиграл все встречи досрочно и отстоял свой чемпионский титул. Серебро у 34 — летнего ветерана клуба Марата Низамова, бронза — у Дениса Ступкина (первая медаль среди взрослых). У женщин в весовой категории до 52 кг серебряная награда досталась Екатерине Соболевой.

В командном зачете среди мужчин дзюдоисты СО «Калев» заняли третье место.

Elva Open 2019
На 25-ом международном турнире по дзюдо Elva Open, который проходил в Ныо, успешно выступили спортсмены в возрастной группе 2006 г.р. и моложе. Победителями турнира стали Михаил Шур (в весе до 42 кг), Артем Тищенко (до 55 кг) и Александр Штундер (до 70 кг).