Дзюдоисты из Кохтла-Ярве и Нарвы завоевали 10 медалей на чемпионате Эстонии

0
238

В спортцентре города Выру прошел чемпионат Эстонии по дзюдо, в котором принимали участие более 180 спортсменов в двух возрастных категориях – класс «В» (2006 — 2008 г.р.) и «юниоры» (2001-2006 г.р.). Успешно выступили на соревнованиях представители кохтла-ярвеского СО «Калев» и Нарвской спортшколы «Энергия» — на счету ребят десять медалей, в том числе четыре золотых.

Двукратным чемпионом Эстонии стал Михаил Шур (СО «Калев», Кохтла-Ярве) – он стал первым в весе до 55 кг в классе U16 и в этом же весе в классе U21. У девушек в классе U21 чемпионкой Эстонии стала Валерия Ушанова, выступавшая в весовой категории до 63 кг. На пьедестале почета оказались также Анна Флотски (2 место в весе до 52 кг, U16), Артем Тищенко (3 место в весе до 81 кг, U16) и Алина Хамитова (3 место в весе до 70 кг, U21).

Дзюдоисты Нарвской спортивной школы «Энергия» показали следующие результаты:
1 место — Кристина Карпенко (юниоры, до 70 кг); 2 место — Алина Мехиляйнен (юниоры, до 48 кг), Юлиана Тимофеева («В» класс, до 57 кг); 3 место — Игорь Сахаров («В», до 46 кг).

В общем зачете больше всего медалей досталось спортсменам СК «Аудентес» — восемь золотых, семь серебряных и 11 бронзовых наград. Команда СО «Калев» (Кохтла-Ярве) с шестью медалями в этом списке разместилась на пятом месте, а «Энергия/Буффен до» с четырьмя наградами — на шестой позиции среди 19 клубов.

На фото: Кристина Карпенко («Энергия»/Буффен до) — чемпионка Эстонии в весе до 70 кг (U21)

Предыдущая статьяПредставители Алутагузеского лыжного клуба стали призерами Tartu Sügisrull
Следующая статьяСУПЕР! Анетт Контавейт выиграла третий турнир WTA в своей карьере