Екатерина Патюк и Каур Кивистик стали чемпионами Эстонии в беге на 10 000 метров

0
490

В рамках проведения Кубка Эстонии по легкой атлетике на стадионе «Кадриорг» определились медалисты чемпионата Эстонии по бегу на дистанции 10 000 метров.

Среди женщин свой чемпионский титул подтвердила Екатерина Патюк из Академического спортклуба Тартуского университета — ее финишное время составило 34 минуты 28 секунд. Серебро у Лауры Маасик (клуб «Нымме»; 35.21,94) и бронзовая награда досталась Лийне Луйк (АСК ТУ; 35.35,87).

У мужчин звание чемпиона завоевал Каур Кивистик из тартуского спортобщества «Калев» с финишным временем 30 минут 19 секунд, вторым финишировал Леонид Лацепов (спортобщество «Спарта»; 30.23,53) и бронза у Дмитрия Аристова (Treeningpartner; 30.53,41 — личный рекорд). Чемпион прошлого года Тийдрек Нурме на старт забега не вышел.

Предыдущая статьяАлександр Володин выиграл турнир по быстрым шахматам в Таллинне
Следующая статьяВолейбол: второй этап серийного соревнования 3х3 прошел в Тойла