blank

Массу эмоций получили участники первого Вийвиконнаского бега: от положительных – от хорошей погоды, от самого процесса бега и от встречи со старыми знакомыми и до удручающих – от вида большого количества заброшенных домов в некогда красивом поселке Вийвиконна. Впрочем, последнее ни в коем случае не испортило общего фона прошедшего мероприятия.

В забегах приняло участие свыше 100 бегунов разного возраста из Ида-Вирумаа, Тарту и Таллинна, что более чем в два раза больше, чем живущих сегодня в поселке людей. Участниками соревнований стали даже депутаты Рийгикогу, которые воочию смогли увидеть, что из себя представляет на сегодняшний день отдаленная часть Кохтла-Ярве. Организатором нового бегового соревнования стал главный секретарь союза спорта Ида-Вирумаа, уроженец Вийвиконна Рене Кундла.

Необычным данное соревнование было еще и тем, что, помимо традиционных наград – медалей и кубков – призерам в абсолютном зачете, и не только им, были вручены оригинальные призы от местной фирмы по деревообработке. А еще, лучшие в «абсолюте» получили в подарок брюкву, которую на своей грядке вырастил 92-летний дедушка Р. Кундла.

На дистанции 10 км лучшими оказались Дмитрий Аристов среди мужчин (33:35) и Хиллеви Вельба среди женщин (39:27). Победителями в своих возрастных классах также стали Катрин Селин (45:12), Каспар Краувярк (46:35), Мерье Меэритс (52:33), Вячеслав Кошелев (36:44), Кайя Йыэметс (53:13) и Арно Прооде (50:13). В абсолютном зачете призовых мест удостоились: среди мужчин – Дмитрий Аристов  (33:35), Денис Кошелев (35:53), Вячеслав Кошелев (36:44), среди женщин – Хиллеви Вельба (39:27), Катрин Селин (45:12) и Кристина Оя (46:47).

Состоялись также забеги на дистанциях 2,6 км, 700 метров и бег среди малышей, которых на финише по традиции ждал сладкий приз. Весь ПРОТОКОЛ и наш ФОТОРЕПОРТАЖ. ВИДЕО.

Предыдущая статьяXII бег генерала Александера Тыниссона. Паннъярве. 16.04.2016
Следующая статьяКлуб «Тойла» стал бронзовым призером чемпионата Ида-Вирумаа

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.