Энели Ефимова возвращается домой с полным комплектом медалей

0
255

В последний день юниорского чемпионата Европы по плаванию в Риме Энели Ефимова завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров брассом с результатом 1.07,24. Серебро у россиянки Елены Богомоловой (1.07,25) и бронза — у польской пловчихи Каролины Пичович (1.08,93).

Таким образом, уроженка Силламяэ собрала на чемпионате полный комплект медалей, став чемпионкой Европы на дистанции 100 метров брассом, серебряным призером на дистанции 200 метров брассом (2.28,01) и бронзовым призером на 50-метровке брассом (30,91).

Также в составе женской команды в комбинированной эстафете 4х100 метров Э. Ефимова, Лиийс Валдмаа, Аурелиа Роос и Мариангела Бойчук заняли 10 место со временем 4.13,88 — это новый рекорд Эстонии.

Предыдущая статьяФутбол: «Альянс» разгромил соперника и пробился в 1/32 финала Кубка Эстонии
Следующая статьяКохтлаярвесец Александр Серын выиграл чемпионат Йыхви по быстрым шашкам