Энели Ефимовой не хватило трех сотых секунды до попадания в финал

0
50

Энели Ефимова не смогла напрямую попасть в финальный заплыв на дистанции 50 метров брассом на чемпионате Европы по плаванию в Казани. В полуфинальном заплыве она заняла девятое место с результатом 30,10 секунд, проиграв всего три сотых секунды восьмому месту. Энели является первой запасной, и в случае если кто-то из финалистов не сможет стартовать завтра в финале, наша спортсменка поплывет в финале.

Даниель Зайцев в финальном заплыве на дистанции 50 метров баттерфляем занял шестое время с результатом 22,51. Чемпионом Европы стал венгр Себастьян Сабо со временем 21,75 — это повторение мирового рекорда.