ЭОК чествовал медалистов титульных соревнований 2019 года

0
258

В конференц-центре отеля Hilton Tallinn Park Эстонский олимпийский комитет дал торжественный благодарственный прием в честь спортсменов, завоевавших в этом году на международных титульных соревнованиях 161 медаль, а также их тренеров.

Президент Эстонского олимпийского комитета Урмас Сыырумаа выразил благодарность всем призерам международных титульных соревнований, их тренерам и членам команд. «Эстонский спорт зарекомендовал себя во всем мире, и наши лучшие спортсмены, медалисты международных соревнований, сейчас находятся в этом зале. То, что вас так много – ведь в этом году Эстония завоевала около 170 медалей –, действительно серьезное достижение для маленькой страны. Однако спортивный результат рождается не только благодаря работе спортсмена. Огромную благодарность я хочу выразить всем тренерам, спонсорам и другим людям, которые оказывали им поддержку! Многие из присутствующих медалистов еще очень молоды – я благодарю ваших родителей и близких, которые помогают вам и вдохновляют вас на спортивные свершения!» – сказал Сыырумаа.

В приеме приняли участие спортсмены и параспортсмены разных возрастных категорий, завоевавшие в подходящем к концу году медали в олимпийских и неолимпийских видах спорта на чемпионатах мира и Европы, Европейских играх, Европейском юношеском Олимпийском фестивале и Универсиаде, а также их тренеры.

Десятиборец Йоханнес Эрм, завоевавший серебро на чемпионате Европы по легкой атлетике в возрастной категории до 23 лет, сказал, что привезти домой медаль – большая радость. «Немного обидно, что меня обошел немец Никлас Каул, но в принципе я доволен результатом – во всех дисциплинах, кроме прыжка с шестом, я выступил максимально хорошо, а в десятиборье такое случается нечасто. Хороший был год. Если думать глобально, то это моя третья медаль с титульных соревнований, и она точно не последняя», – прокомментировал Эрм, выполнивший норматив для допуска на летние Олимпийские игры в Токио.

С перечнем призовых мест эстонских спортсменов можно ознакомиться здесь.

По материалам пресс-сообщения ЭОК

Предыдущая статьяЭстонские биатлонисты в гонку преследования не пробились
Следующая статьяЛучшими спортсменами Силламяэ признаны легкоатлеты Екатерина Миротворцева и Андрей Баулин

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.