ЭОК призывает поддержать медицинских работников страны

0
408

6 апреля отмечается международный день белой карты. Эстонский олимпийский комитет (ЭОК) призывает общественность страны отметить эту дату акцией поддержки медицинских работников, которые в эти дни находятся на передней линии в борьбе с коронавирусом. Разместите свое фото или видео с белой картой, на которой написано #aitähmeedikud и опубликуйте его в социальных сетях, как это сделали многие известные эстонские спортсмены.

По словам президента ЭOK Урмаса Сыырумаа, врачи прилагают сегодня сверхчеловеческие усилия в самых сложных условиях. «Величайшее достоинство человека — это сочувствие. Мы благодарны, что вы, врачи, передаете это всем нам и заботитесь о нашем самом важном достоянии — здоровье», — сказал Сыырумаа.

В кампании #aitähmeedikud участвуют многие спортсмены Эстонии, в том числе призёр чемпионата мира копьеметатель Магнус Кирт, двукратные чемпионы мира по фехтованию Юлия Беляева и Николай Новосёлов, призер чемпионата мира по борьбе Эпп Мяэ, чемпионы мира в авторалли Мартин Ярвеоя, капитан сборной по волейболу Герт Тообаль, участник молодёжной серии F1 Юри Випс и другие спортсмены.

День 6 апреля начал отмечаться по инициативе Международного олимпийского комитета и ООН под названием «Международный день спорта на благо развития и мира». В Эстонии эту дату отмечают с 2017 года по инициативе ЭОК под названием «День белой карты».

На фотографии: биатлонисты Регина Оя и Калев Эрмитс

Предыдущая статьяПродолжается регистрация на II бег двух мостов
Следующая статьяУ Эстонского футбольного союза есть несколько вариантов продолжения сезона

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.