ЭОК провёл в Ида-Вирумаа осенний курс для учителей физкультуры и движения

0
283

Эстонский олимпийский комитет (ЭОК) и объединение Sport Kõigile («Спорт для всех») впервые провели в Ида-Вирумаа осенний курс для учителей физической культуры и движения LIISÜ, участники которого повышают квалификацию в ходе информативных лекций и обмена опытом с коллегами.

По словам руководителя проектов ЭОК Натальи Инно, проводимый для учителей физкультуры и движения летний курс стал настолько популярным и традиционным, что возникла необходимость провести аналогичный семинар и осенью. «Места на участие в летней школе были забронированы всего за пару часов и поэтому мы нашли, что впервые проведём и осенний курс учителей физкультуры и движения. Идея провести семинар в Ида-Вирумаа себя оправдала – участники из региона Ида-Вирумаа составили значимую часть», — сказала она.

На двухдневном семинаре учителя физкультуры и движения со всей Эстонии прослушали лекции и приняли участие в активных практических занятиях, например, в таких, как игры с мячом, музыкальный урок с элементами борьбы, танцевальное движение, основы диск-гольфа, массаж с помощью фоам-роллера.

Руководитель спортивного союза Ида-Вирумаа Ристо Линдеберг выразил гордость, что такое мероприятие проводится в Ида-Вирумаа. «Очень важно, что такое насыщенное мероприятие с участием учителей физкультуры и движения со всей Эстонии проводится в Ида-Вирумаа. Надеюсь, что это станет традицией. Каждый из нас может быть примером активного образа жизни и у учителей в этом очень большая роль», — сказал Линдеберг.

Всего в осеннем семинаре LIISÜ приняло участие 74 учителя физкультуры и движения из Ида-Вирумаа, Харьюмаа, Ярвамаа, Ляэне-Вирумаа, Пярнумаа, Пыльвамаа, Рапламаа, Сааремаа, Тартумаа, Вильяндимаа и Вырумаа. Следующий семинар пройдёт в июне 2020 в Ляэне-Вирумаа.

По материалам пресс-сообщения ЭОК

Предыдущая статьяКубок Эстонии: «Нарва Транс» с крупным счетом победила команду из 4 лиги
Следующая статьяБаскетбол: «Хито/Карьямаа U18» в гостях обыграл команду из Силламяэ

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.