Эрик Рейнбок завоевал бронзу на юниорском чемпионате Европы

0
281

В испанском городе Понтеведра прошел юниорский чемпионат Европы по борьбе. Среди эстонских спортсменов наиболее успешно выступил представитель кохтла-ярвеского клуба «Кулдкару» ЭРИК РЕЙНБОК — он завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 79 кг, где за победу и призовые места боролись 17 спортсменов.

Это медаль стала первой для команды Эстонии на титульных соревнованиях за последние десять лет. В прошлом году на юниорском чемпионате Европы Э. Рейнбок занял пятое место в весе до 74 кг, а на чемпионате Европы в этом же весе был восьмым.

В женской борьбе пятое место заняла Виктория Вессо, выступавшая в весе до 65 кг.

Напомним, что с 12 по 18 августа в Таллинне пройдет юниорский чемпионат мира по борьбе.