blank

В Кохтла-Ярвеском Ледовом холле в рамках второго этапа реконструкции продолжаются работы по реновации ледовой площадки. Также ведется ремонт в подтрибунных помещениях, раздевалках, монтируется новое освещение по периметру трибун. Основное освещение холла уже давно смонтировано и, скорее всего, на следующей неделе пройдет его тестирование.

Полная реконструкция крыши Ледового холла завершена. В настоящее время строители готовят ледовую площадку для новой заливки бетоном. Задержка с завершением работ по реновации площадки связана с некоторыми техническими проблемами, в том числе с повреждением бетонного основания после строительных работ.

— На поиск обнаруженных и возможных повреждений потребовалось бы много времени, — говорит вице-мэр по хозяйственным вопросам Кохтла-Ярвеского горуправления Виталий Бородин, — поэтому строителями было принято решение демонтировать 9 сантиметров уже уложенного слоя бетона и заново смонтировать систему охладительных трубок, установить арматурную сетку и все снова залить бетоном. Для строителей это значительные расходы, но все делается в рамках гарантийного срока.

Заливка площадки бетоном ожидается в эту пятницу. Затем потребуется пару недель на окончательное закрепление бетонного покрытия, установка бортов и можно приступать к непосредственной заливке льда. Остается надеется, что в конце марта Ледовой холл откроется для тренировок и хоккейных матчей.

Предыдущая статьяОИ в Пекине: Эва-Лотта Кийбус завершила выступление на 21 месте
Следующая статьяКоманда БШ Рейнара Халлика одержала победу в домашней игре

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.