Estoloppet 2015: Томас Каурсон занял третье место на марафоне Тамсалу-Неэрути

0
600

blankВторой этап серийного соревнования Estoloppet 2015 – лыжный марафон Тамсалу – Неэрути на дистанции 46 км выиграл валгасец Мортен Прикс со временем 2 часа 16 минут и 18 секунд. Вторым финишировал Мадис Вайкмаа (+ 1:33) и третьим  — представитель Кивиылиского лыжного клуба Томас Каурсон (+ 2:31). В шестерку лучших попали также известные лыжники Андрес Колло (+ 2:19,59), Ристо Роонет (+ 2:20,29) и Эно Вахтра (+ 2:21,02). Янек Валлимяэ (ЛК Алутагузе) финишировал на 22 месте (+ 2:26,39), Аво Самбла — 50-м (+ 15:22).

Лучшей среди женщин оказалась Реэда Туула, занявшая в общем зачете 74 место с финишным временем 2 часа 35 минут и 53 секунды. Второй в женском зачете стала Хелери Кивил  (+ 20:42) и третьей – Керту Рянкель (+ 20:54). Эвелин Тальтс в этот раз оказалась четвертой.

Предыдущая статьяШенкер лига: ВК Раквере одержал победу над латвийским клубом Poliurs Ozolnieki
Следующая статьяОтепя: Рене Цахкна завоевал вторую серебряную медаль