Эстонские биатлонисты набрали очки на этапе в Канаде

0
204

В Кэнморе проходит очередной этап Кубка мира по биатлону. Морозная погода внесла коррективы в программу проведения соревнований. В первый соревновательный день прошли индивидуальные гонки, в которых кубковые очки заработали и эстонские спортсмены.

В мужской гонке на дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами свою 12 в этом сезоне индивидуальную победу праздновал норвежец Йоханнес Бё (0 промахов; 35:27). В очковую зону попали и двое эстонских биатлонистов — ветеран нашей сборной Роланд Лессинг с одним промахом занял 30 место (+ 4:38), а Калев Эрмитс с тремя промахами разместился на 38-й позиции (+ 5:39,8). Рене Цахкна расположился на 60 месте, допустив на огневых рубежах пять промахов (+ 7:05). Всего гонку завершили 94 спортсмена.

Женскую гонку на дистанции 12,5 км выиграла Тириль Эхофф из Норвегии (1 промах; 36:32,9). Регина Оя с двумя неточными выстрелами заняла 23 место (+ 2:46,6), Туули Томингас показала 38-й результат (4 промаха; + 3:54).

Сегодня в Кэнморе пройдут мужская и женская эстафеты, в которых заявлены и эстонские команды.

Предыдущая статьяНиколай Тарасов получил чемпионский пояс за победу на международном турнире
Следующая статьяЭстонские спортсмены отправляются на Европейский юношеский Олимпийский фестиваль