blank

13-15 мая в Риге проходили международные соревнования « AUSEKLIS OPEN CUP 2016» по аэробной гимнастике, где принимали участия пять стран – Латвия, Литва, Беларусь, Россия и Эстония. От Эстонии выступали 31 спортсмен из кохтла-Ярвеского спортивного клуба «Феникс» и 12 гимнастов из йыхвиского TWIST CREW.

Из 25 привезенных кубков 20 кубков выиграл спортивный клуб «Феникс».  Десять  кубков наивысшей награды и десять серебряных. В копилке TWIST CREW пять кубков, один из которых за первое место, два за второе и два за третье  место.

Победителями среди ребят клуба «Феникс» в своих классах стали: в возрасте 9 лет и младше — Регина Кондратенко среди девочек, Егор Клименков среди мальчиков, среди пар — Энтон Берендсен и Алисе Кузьмина, среди трио — Милена Казаченко, Карина Демина и Анна Кривошей, а так же среди групп – Милена Казаченко, Карина Демина и Анна Кривошей, Алиса Бренкина, Каролина Веселова.

В возрасте 10-11 лет золотой кубок выиграла тройка в составе Анастасии Языковой, Алисы Бренкиной и Каролины Веселовой. В возрасте 12-14 лет первое место среди девушек взяла Варвара Михалева, среди пар – Николай Филиппов и Грэтэ Уйок, среди трио — Варвара Михалева, Анна Дердесова и Алина Касаткина и среди групп — Варвара Михалева, Анна Дердесова и Алина Касаткина, Регина Эльмурзаева и Рената Федорова.

Золотыми призерами соревнований среди воспитанников клуба TWIST CREW в группе среди детей 10-11 лет стали Ульяна Баскакова, Нина Воробьева, Элина Левицкая, Полина Рябушенко, Алиса Кизло.

— Поздравляю всех призеров с заслуженными наградами. Огромное спасибо родителям и спортсменам за состоявшую поездку, — комментирует итоги турнира тренер Татьяна Семченкова. — Этот год был напряженным. Было много поездок на соревнования разного уровня, от простых открытых турниров до этапов кубков Мира, где мои спортсменки достойно представляли нашу страну, занимая призовые места в упорной борьбе. Соревнования в Риге для нашего клуба были не последними в текущем сезоне. 29 мая в Кохтла-Ярве состоится открытый чемпионат Ида-Вирумаа по аэробной гимнастике, в котором примут участие клубы из Таллинна, Нарвы, Йыхви, Силламяэ и Кохтла-Ярве. А самое главное, о чем хочется поделиться со всеми, и что является огромным событием для нашего клуба, — мы впервые будем представлять нашу страну на чемпионате мира, который пройдет в июне 2016 года в Корее. От Эстонии едет Варвара Михалева, которая будет выступать среди солисток 12-14 лет. Пожелаем ей удачи!»

Предыдущая статьяНа II бег вокруг монастыря Куремяэ можно заказать именной номер
Следующая статьяДмитрий Аристов и Реветта Рейльян — победители первого этапа кроссовых забегов в Паннъярве

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.