Эстонские легкоатлеты показали свой уровень на чемпионате Европы

0
180

В Дублине (Ирландия) сегодня прошел 27-й чемпионат Европы по беговому кроссу. В соревнованиях приняли участие свыше 600 спортсменов из 38 стран.

Эстонию представляли пять легкоатлетов. Все они, к сожалению, в итоговых протоколах в своих возрастных классах оказались в числе последних. Юрген Йоонас (U20) на дистанции 6 км занял 91 место (20:44; + 2:51) среди 97 участников, Юрий Ковалев (U23) на дистанции 8 км финишировал последним – 73 место (27:29; + 3 минуты), Леонид Лацепов и Карел Хуссар выступали среди мужчин на дистанции 10 км (82 участника) и показали 64 и 77 результаты, соответственно. И, наконец, среди женщин на дистанции 8 км Лаура Маасик заняла 72 место (32:10; + 5:36) среди 74 участниц.

Руководитель эстонской команды и тренер Тоомас Тарм накануне соревнований говорил, что выступление эстонских легкоатлетов можно будет считать успешным, если большинство из них финиширует в первой или средней группе участников. К сожалению, надежды тренера не оправдались.

Предыдущая статьяБиатлон: Туули Томингас снова заработала кубковые очки
Следующая статьяВ Кохтла-Ярве определились чемпионы Кохтла-Ярве и Ида-Вирумаа по боксу