Флорбол: сборная Эстонии завершила чемпионат мира на десятом месте

0
209

В Праге завершается чемпионат мира по флорболу (хоккей в зале). Команда Эстонии в поединке за 9 место проиграла команде Словакии со счетом 5:7 (3:1, 1:3, 1:3), заняв в итоге десятое место. В нашей команде голами отличились Оскар Салм (2), Кен Пахн (2) и Патрик Карелиуссон. Напомним, что на прошлом чемпионате мира, который прошел в Латвии в 2016 году, команда Эстонии была восьмой.

В групповом турнире команда Эстонии под руководством Ристо Лилля выиграла все три матча (со счетом 4:3 у Польши, 11:4 — у Тайланда и 11:5 — у команды Австралии), затем в 1/8 финала уступила датчанам со счетом 2:3, а в поединке за 9-12 места победила команду Канады — 9:2.

Сегодня на ЧМ пройдут полуфинальные игры: команда Чехии встречается с действующим чемпионом мира командой Финляндии, а команда Швеции, являющаяся самой титулованной сборной (восемь золотых медалей, начиная с 1996 года), сыграет со сборной Швейцарии (бронзовый призер ЧМ 2016 года).

Пока наилучшим результатом для сборной Эстонии является седьмое место, завоеванное командой на чемпионате мира 2010 года.

Предыдущая статья«Хито/Карьямаа» результативно сыграл в домашней игре
Следующая статьяЭОК провёл в Ида-Вирумаа семинар для молодых спортсменов «Выпусти тигра»

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.