Выступающий в третьей лиге (восточная зона) чемпионата Эстонии по футболу йыхвиский «Феникс» в первой домашней игре со зрителями со счетом 1:0 (0:0) обыграл команду из ФК «Пыхья Таллинн». Автором гола на 47-й минуте стал 16-летний уроженец Кохтла-Ярве Илья Горнов. ФОТОРЕПОРТАЖ. Наставления тренера в перерыва матча (ВИДЕО).

После прошедшего тура «Феникс» с тремя победами из трех занимает в турнирной таблице второе место. Возглавляет чемпионат тюриский «Ганвикс», который также идет без поражений, набрав в трех турах девять очков. В следующем туре (13 июня) «Феникс» на выезде сыграет со второй командой раквереского ФК «Тарвас».

Предыдущая статьяФутбол. Матч между ФК «Феникс» (Йыхви) и ФК «Пыхья Таллинн». 5.06.2021
Следующая статьяФутбол: третья команда «Ярве» одержала первую победу