Футбол: «Феникс» проиграл, а «Ярве III» одержала победу

0
476

Завершился второй тур чемпионата Эстонии по футболу в третьей лиге восточной зоны, в которой выступают две команды из Ида-Вирумаа.

30 мая основная команда ФК «Феникс» из Йыхви уступила в гостях клубу «Ганвикс» из Тюри со счётом 0:3 (0:2). В составе хозяев отметили голами Кристо Кийк (11-я минута), Роберт Тупитс (17-я минута) и Райдо Кангур (55-я минута).

Состав ФК «Феникс» (главный тренер – Игорь Шашков) на этот матч: Алексей Олиевский; Марек Сосновик, Олег Трейал, Владислав Гаврилов (53, Денис Киселёв); Никита Соловьёв, Никита Волков, Маркус Лойк (53, Дмитрий Недопёкин), Даниил Майоров; Денис Комшин (46, Марко Петров), Артур Тимоска, Эдуард Зотов (53, Марек Нейдла).

31 мая третья команда кохтла-ярвеского ФК «Ярве» обыграла дома команду Ания со счётом 1:0 (0:0). Единственный гол с пенальти на 70-й минуте забил Александр Хлобыстин.

Состав ФК «Ярве III» (главный тренер – Тимур Абубов) на этот матч: Артём Адаменков (46, Павел Грибанов); Денис Куликов, Владислав Млечко, Сергей Попов; Валерий Беспалов (46, Марк Бауэр), Алексей Петюкевич, Александр Хлобыстин; Вячеслав Попов (62, Виктор Фёдоров), Сергей Климочкин (68, Егор Денисов), Игорь Поляков (55, Артём Пензяков).

10 «Алиенс» (Маарду) 1 0 0 1 1:8 0

Следующий матч (7 июня в 12:00) ФК «Феникс» проведёт дома против «Алиенс», а третья команда ФК «Ярве» сразится в этот же день в 13:00 в гостях с ФК Ярва-Яани.