Футбол: «Калев» и «Нарва Транс II» после очередных побед сохраняют место в лидирующей тройке

0
250

В минувшие выходные прошли матчи 24 тура чемпионата Эстонии по футболу во второй лиге зоны север/восток.

Первым сыграл свой матч (12 октября) силламяэский «ФК Калев», принимавший на своём поле третью команду тартуского ФК «Таммека». Ида-вируский клуб победил со счётом 4:1 (3:0): на 33-ой минуте забил лучший бомбардир команды Василий Кулик, который с 23 мячами занимает вторую строчку в бомбардирской гонке, через пять минут свой гол забил Кирилл Новиков, а ещё через две минуты отличился Александр Кулик. Во втором тайме тартуская команда забила два мяча, однако на 74-ой минуте Артём Дьякуновский забил в собственные ворота, а на 86-ой минуте голом престижа отметился Магомед Ахмедов.

В этот же день кохтла-ярвеский «ФК Ярве II» играл в Таллинне с ласнамяэским «Аяксом» и проиграл со счётом 0:8 (0:2). Отметим, что состав на этот матч у подопечных Андрея Шкалеты был экспериментальным, где сам тренер был на скамейке запасных. Поскольку были проблемы с составом, то команда играла весь матч без замен и средний возраст игроков был чуть менее 20 лет.

13 октября дубль «ФК Нарва-Транс» принимал на своём поле тартуский клуб «Велко II» и победил со счётом 3:1 (1:0). В составе нарвитян дубль сделал Эдуард Головлёв, забив на 32-ой и с пенальти 78-ой минуте, ещё один гол забил Виктор Плотников на 52-ой минуте. В составе тартуского клуба на 60-ой минуте отличился Мийкал Роос.