Футбол: команда Эстонии попала в сильную группу

0
171

Сегодня в Дублине прошла жеребьевка отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года. Команда Эстонии попала в группу «С», где ее соперниками будут сборные Германии, Беларуси, Голландии и Северной Ирландии.

Игры отборочного турнира стартуют в марте 2019 года и завершатся весной 2020 года. Из каждой подгруппы (10) по две лучшие команды попадут напрямую в финальную стадию чемпионата Европы. Ещё четыре команды получат путевку в финал по итогам турнира Лиги наций.

Команда Эстонии начнет отборочный турнир 21 марта с игры в Белфасте против Северной Ирландии. Первый матч на стадионе A. Le Coq Arena против этой же команды состоится 8 июня 2019 года. 11 июня наши футболисты отправятся играть в Германию, 6 сентября сборная Эстонии будет принимать команду Беларуси, а 9 сентября — команду Голландии. 10 октября  — игра на выезде против команды Беларуси, 13 октября — домашняя игра против Германии и 19 ноября наша команда в Голландии встретится с национальной сборной этой страны.

В финальном турнире чемпионата Европы, который пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах Европы, примут участие 24 команды. Чемпион Европы определится в матче, который пройдет на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Предыдущая статьяУ эстонских биатлонистов стабильный результат, хотя и не в десятке лучших
Следующая статьяГандбол: Клуб «Таллинн» впервые завоевал кубок Эстонии

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.