Футбол: команда Эстонии U19 стартовала с поражения

0
191

В Раквере сегодня стартовал отборочный турнир к чемпионату Европы 2019 года в классе U19 с участием юношеских команд из Эстонии, Дании, Финляндии и Италии.

В первой встрече, которая состоялась на поле Раквереского городского стадиона, команда Эстонии встречалась с командой Италии и уступила со счетом 0:3 (0:2).

13 октября подопечные главного тренера молодежной сборной страны Арго Арбейтера будут играть с командой Дании, а 16 октября — с командой Финляндии.

За сборную Эстонии выступают и двое ребят из Ида-Вирумаа — защитник Максим Черезов («Нарва Транс») и полузащитник Глеб Певцов («Ярве», Кохтла-Ярве).

Отборочный турнир  включает в себя два раунда — отборочный (с 10 октября по 20 ноября 2018 года) и элитный (2019 год). В турнире принимают участие 52 команды, которые поделены на 13 групп по 4 команды. Команда Эстонии выступает во второй группе. В элитный раунд попадут победители групп и команды, занявшие вторые места.

В элитном раунде примут участие 28 команд, которые будут поделены на 7 групп по 4 команды. Победители групп выйдут в финальную часть чемпионата, который пройдет с 14 по 27 июля в Армении.

Предыдущая статьяТурнир в Тарту: у нарвских дзюдоистов два первых места
Следующая статьяГрета Яансон выиграла на юношеских олимпийских играх бронзовую медаль

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.