Футбол: команда Эстонии заработала первое очко в отборочном цикле

0
298

В рамках шестого тура квалификации к чемпионату Европы 2020 года мужская сборная Эстонии по футболу сыграла в Минске со сборной Беларуси.

В первом тайме эстонская сборная играла хорошо, но не сумела забить в ворота белорусской команды. Один из самых опасных моментов в первом тайме был удар лидера и капитана сборной Эстонии Константина Васильева, который попал в штангу.

Во втором тайме игра была практически без центра поля, обе команды проводили разносторонние атаки. К сожалению, у эстонской сборной в этом матче был не очень точный последний пас для удара по воротам, а если он проходил, то подводила реализация. Стоит отметить, что вратарь эстонской сборной Сергей Лепмец сделал пару важных и ярких спасений для своей команды. В итоге команды так и не распечатали ворота друг друга и сыграли вничью 0:0 (0:0). Эстонская национальная команда заработала первое очко в этом отборочном цикле.

Состав нашей сборной на этот матч:

Сергей Лепмец; Кен Калласте, Карол Метс, Никита Баранов, Тайо Тенисте; Владислав Крейда, Маттиас Кяйт, Константин Васильев; Хенрик Ойямаа (89, Мартин Миллер), Эрик Сорга (80, Рауно Саппинен), Сергей Зенёв (59, Франк Лийвак)

5 Эстония 6 0 1 5 2:18 1

В следующем матче, 13 октября, в Таллинне на А. Ле Кок Арене наша сборная сыграет с одной из лучших сборной мира, командой Германии, которая правда сильно омолодила свой состав. Этот матч станет заключительным домашним матчем в этом отборочном цикле для сборной Эстонии.