Футбол: команды из Ида-Вирумаа подарили своим болельщикам победы

0
231

Прошли матчи 19 тура чемпионата Эстонии по футболу во второй лиге зоны север/восток. Все три клуба из Ида-Вирумаа порадовали своих болельщиков победами.

7 сентября дубль «Нарва-Транс» в гостях переиграл тартуский «Сантос» со счётом 2:0 (1:0). В добавленное к первому тайму время автоголом отметился Кристофер Нава, а на 62-й минуте гол забил Герман-Гури Львов.

8 сентября команда ФК «Ярве II» принимала на своём поле вторую команду «Вольта» из Таллинна. Кохтла-ярвеский клуб сыграл очень слаженно во всех линиях, не допуская большого количества ошибок, в итоге разгромил таллиннцев со счётом 4:0 (2:0). Стоит отметить, что уже на 25-й минуте гости остались вдесятером – за вторую жёлтую карточку был удалён Райнер Пыльд. Героем же матча стал 18-летний Артур Салмус, оформивший хет-трик (на 19-й, 38-й и 88-й минутах игры). Точку в матче поставил на 91-й минуте колумбиец Майк Альфонсо Родригез Борья.

Силламяэский «Калев» играл на своём поле  с таллиннским «Араратом» и победил со счётом 4:0 (1:0). В этом матче три гола в свой актив записал Василий Кулик, отличившись на 19-й, 62-й (с пенальти) и 81-й минутах. Ещё один гол забил Эрик Анохин на 77-й минуте.

После 19 туров турнирную таблицу возглавляет  «ФКИ Таллинн» с 47 очками, опережая вторую команду «Нарва-Транс» на четыре очка. На третьем месте находится силламяэский «Калев» — в его активе 38 очков. Дубль ФК «Ярве» с 19 очками делит десятое место с третьей командой тартуского клуба «Таммека».

11 сентября в 19:00 вторая команда «Ярве» сыграет матч на стадионе Ахтмеской основной школы в рамках 1/16 финала Кубка Эстонии против третьей команды таллиннского «Калева». В следующем туре (14 сентября) чемпионата страны дубль ФК «Ярве» сыграет в Йыгева с местной командой «Вулфс», а силламяэский «Калев» примет другую команду из Йыгева – «Ноорус-96». Вторая команда нарвского «Транса» сразится дома с лидером – ФКИ «Таллинн».