Футбол: команды из Ида-Вирумаа выступили с переменным успехом

0
236

В минувшие выходные прошли матчи 21 тура чемпионата Эстонии по футболу во второй лиге зоны север/восток. Для трёх клубов из Ида-Вирумаа матчи прошли с переменным успехом.

Первым сыграл свой матч (20 сентября) дубль «Нарва-Транс» в Таллинне с местным клубом «Легион II» и уступил со счётом 1:2 (1:1). Александр Юрышев в составе гостей забил на 20-й минуте, однако «Нарва- Транс II» пропустил два гола на 32-й и 52-й минутах.

21 сентября ФК «Ярве II» принимал на своём поле третью команду «Таммека» из Тарту и сыграл вничью 1:1 (1:0). На 13-й минуте свой дебютный гол за взрослую команду «Ярве» забил 16-летний Роман Калласте. Кохтла-ярвеский клуб не сумел удержать победный счёт и пропустил ответный гол  на 82-й минуте встречи.

22 сентября «Калев» из Силламяэ гостил у тартуского клуба «Велко II» и разгромил хозяев поля со счётом 4:1.

14 «Сантос» (Тарту) 21 3 4 14 26:55 13

25 сентября в 19:00 «ФК Ярве II» проведёт встречу в рамках 1/8 финала Кубка Эстонии по футболу в Табасалу против клуба RL. SC Reunited.

В 22 туре (28 сентября в 18:00) «Нарва-Транс II» примет на своём поле таллиннский «Арарат», а 29 сентября в 13:00 пройдёт интересная ида-вируская игра — силламяэский «Калев» примет дубль кохтла-ярвеского клуба «Ярве».

Дмитрий Осипенко/ sekundomer.ee

Предыдущая статьяКоманда «Малетяхт» заняла второе место на клубном чемпионате Эстонии по шахматам