Футбол: сборная Эстонии завершила отборочный турнир на четвертом месте

0
207

В заключительном туре отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Эстонии на стадионе «А. Ле Кок Арена» со счетом 1:2 (0:0) уступила команде из Боснии и Герцоговины. В нашей команде голом на 75-й минуте встрече отличился Илья Антонов, у боснийцев оба гола забил Изет Хайрович.

Таким образом, команда Эстонии с тремя победами (над сборными Гибралтара – 4:0 и 6:0 и Кипра – 1:0), двумя ничейными результатами (со сборными Кипра и Греции — 0:0) и пятью проигрышами расположилась в турнирной таблице на четвертом месте. Победителем подгруппы стала команда Бельгии, которая в последнем туре со счетом 4:0 разгромила Кипр. С таким же счетом 4:0 сборная Греции обыграла команду из Гибралтара. Бельгия напрямую прошла в финальную стадию чемпионата, а команде Греции за выход в финал предстоят стыковые матчи с командами, занявшими в своих подгруппах вторые места.

Напомним, что финальный турнир чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.