Футбол: силламяэский «Калев» потерпел первое поражение в Премиум лиге

0
497

blankВ третьем туре чемпионата Эстонии по футболу в Премиум лиге нарвский «Транс» сыграл вничью с таллиннским «Инфонетом» — 0:0, а силламяэский «Калев» уступил столичной «Флоре» — 0:1 (0:1). У победителей на 50-й минуте матча отличился Рауно Саппинен.

В других матчах тура: ныммеский «Калью» со счетом 6:2 (4:1) разгромил вильяндиский «Тулевик», «Левадия» выиграла у тартуской «Таммека» — 2:1 (0:0), а матч между Пярнуской и Пайдеской командами завершился вничью – 2:2 (0:1).

Таким образом, после прошедшего тура с 9 очками в чемпионате лидируют «Калью Нымме» и «Флора», на третьем месте идет силламяэский «Калев» — 6 очков. «Транс» и «Левадия» имеют по пять очков и занимают четвертую и пятую позицию, соответственно.

В следующем туре наши клубы проведут домашние игры: «Калев» будет принимать в Силламяэ «Калью, Нымме», а «Нарва Транс» сыграет с «Флорой».

Предыдущая статьяХоккей: в Таллинне стартует чемпионат мира по хоккею в классе U18
Следующая статьяХоккей: «Калев Вялк» разгромил ПСШ