Футбол: «Ярве» и «Калев U21» терпят очередные поражения

0
220

Выступающие в первой лиге группы «В» чемпионата Эстонии по футболу команды из Ида-Вирумаа потерпели очередные поражения.

Команда кохтла-ярвеского клуба «Ярве» принимала на своем поле не самую сильную команду «Таммека U21» (восьмое место в турнирной таблице) и в итоге уступила со счетом 1:4 (1:2). У хозяев поля на 12-й минуте встречи голом отличился Дмитрий Смирнов. Вот как комментирует результат игры тренер ФК «Ярве» Александр Пуштов: «К сожалению, по разным причинам не смогли принять участие в игре несколько основных игроков. Тем не менее, молодые игроки, которых было очень много в составе, получили опыт и какие то уроки на будущее, и именно с ними мы связываем развитие клуба в будущем».

Потерпела поражение и команда «Калев U21» из Силламяэ, проиграв в домашней игре вяндраскому «Вапрусу» со счетом 1:2 (1:0). После этого проигрыша «калевцы» безнадежно занимают в турнирной таблице последнее место, имея в свое активе всего 23 очка и отставая от ближайшего соперника (Пайдеская городская команда U21) на 11 очков.

«Ярве», находившийся в начале сезона в призовой тройке, занимает пятое место, набрав в свою копилку 47 очков, что на 10 очков меньше, чем у команды ФК «Кейла», занимающей четвертое место. Ну а лидирует в чемпионате «Нымме Калью U21» — 64 очка, на второй и третьей позициях идут «Вапрус» (Вяндра) и таллиннский «Калев U21» — у них по 58 очков. Не теряет надежды на призовое место и команда из Кейла, у которой 57 очков.

В 34 туре «Ярве» на своем поле сыграет с таллиннским «Калев U21» (игра состоится 22 октября), а силламяэский «Калев U21» 18 октября на выезде будет встречаться с «Джокером» из Раасику (шестое место в турнирной таблице).

Предыдущая статьяВ Кохтла-Ярве прошел II Кубок Эстонии по таэквондо
Следующая статьяТри медали привезли легкоатлеты Ида-Вирумаа с Кубка Эстонии по кроссу

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.