Футбол: женская команда ФК «Ярве» завершила сезон в конце турнирной таблицы

0
219

Завершился женский чемпионат Эстонии по футболу во второй лиге. В последнем туре команда «Нарва Транс» в домашней игре со счетом 4:3 (3:2) обыграла команду из Пайде – у нарвитянок хет-трик оформила Анастасия Андреева, а команда кохтла-ярвеского ФК «Ярве» в Тарту со счетом 1:2 (1:1) уступила местной «Таммека II» — в составе «Ярве» голом отметилась Арина Копач.

Победителем чемпионата с 42 набранными очками (14 побед и четыре поражения) стала таллиннская команда «Легион», получившая право в следующем сезоне играть в первой женской лиге. На втором месте с 38 очками (12+2+4) разместилась «Таммека II», которой предстоят переходные игры с командой ФК «Курессааре» — 28 октября и 4 ноября. И бронзовым призером стала Пайдеская женская команда – 37 очков (12+1+5).

В лиге участвовали и две женские команды из Ида-Вирумаа: «Нарва Транс» в итоге разместилась на пятом месте (25 очков; 8+1+9), а «Ярве» на шестом месте среди семи команд – 19 очков (6+1+11). Позади остался лишь дебютант лиги команда ФК «Вольта» из Пыхья-Таллинна.

Лучшим бомбардиром чемпионата стала Герда Йоханна Лейчтер из раквереского клуба «Тарвас» — на ее счету 27 забитых мячей. Пятерку лучших в этом списке замкнула София Заморская из нарвского «Транса».

Предыдущая статьяБаскетбол: «Хито/Карьямаа» одержал вторую победу в чемпионате Эстонии
Следующая статьяВ Кохтла-Ярве стартовал открытый чемпионат Ида-Вирумаа по шахматам

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.