Футзал: чемпионат Эстонии приближается к плей-офф

0
514

blankПосле небольшой паузы, вызванной играми сборной Эстонии, возобновился чемпионат страны по футзалу в Лиге Триобет. Командам осталось провести по 2-3 матча, после чего шесть лучших продолжат борьбу в плей-офф. Распределение мест в данном случае важно, потому что от него зависит, кому с кем придется играть на выбывание.

По-прежнему таблицу возглавляет клуб «Космос», опережающий ближайших преследователей на 2 очка. На минувшей неделе лидер без видимых проблем обыграл идущий на последнем месте «Маккаби» — 9:2. Защищающий и цвета сборной Эстонии Павел Рубель забил в этом поединке 3 гола.

Нагнать «Космос» имел шанс «Аугур Энемат», но он не сумел на своем поле переиграть «Нарву юнайтед». Напряженнейший поединок закончился вничью 4:4, причем команды обменялись голами на последней минуте, и «Аугур» ушел от поражения всего за 10 секунд до конца встречи. Таким образом, у обоих соперников сейчас по 23 очка, и столько же у «Анжи», который в последнем матче обыграл «Динамо» (Румму) со счетом 9:6.

Обеспечила себе место в плей-офф и силламяэская «Дина», которая провела на минувшей неделе 2 матча – сначала уступила нарвитянам 2:3, а потом на выезде в Румму разгромила хозяев 12:3.

Даже теоретических шансов на попадание в плей-офф лишился «Маккаби», а за шестую путевку туда поборются «Нымме Триобет» и «Динамо». Шансы первых выглядят предпочтительнее, хотя у руммусцев одна игра в запасе. Не исключено, что вопрос будет решаться в их очном поединке, который как раз приходится на последний тур.

А уже в эту среду, 28 января, в спортивном центре Виймси состоится центральный поединок XII тура. Встречаются возглавляющий таблицу «Космос» и прошлогодний чемпион «Анжи».

Пресс-сообщение

Предыдущая статьяЧемпионами Эстонии по шашкам стали Каари Вайнонен и Арно Уутма
Следующая статьяВ Отепя стартовал чемпионат Европы по биатлону

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.