Футзал: две ида-вирумааских команды сохраняют место в призовой тройке

0
275

Состоялись заключительные матчи в чемпионате Эстонии по футзалу в 2019 году.

В рамках девятого тура Narva United FC дома обыграл «Ravens Futsal Ares Security» из Тарту со счётом 10:4 (6:3). У нарвитян голы забивали Михаил Романов (2-ая, 17-ая и 37-ая минуты), Сергей Шилков (11-ая и 16-ая минуты), Александр Метелица (12-ая и 14-ая минуты), Роман Ведехов (25-ая минута) и Андрей Пантелеев (27-ая и 33-ая минуты).

В рамках перенесённого матча первого тура силламяэский клуб «Alexela» обыграл дома JK Kohila со счётом 6:2 (3:0) и занял промежуточное второе место в таблице чемпионата. Сандер Кыва уже на третьей минуте срезал мяч в свои ворота, благодаря чему хозяева повели. У победителей Александр Кулик забил на 17-ой минуте, Сергей Александров на 20-ой, Александр Стародуб на 30-ой. Дмитрий Гусев оформил дубль, отличившись на 27-ой и 37-ой минутах.

8 Sillamäe «NPM Silmet» 8 1 0 7 23:68 3

В первом матче 2020 года (4 января в 18:45) Sillamäe «Alexela» в рамках девятого тура встретится в Таллинне с лидером чемпионата — Viimsi FC Smsraha. 5 января в 15:00 другой футзальный клуб из Силламяэ — «NPM Silmet» сразится дома с JK Kohila.