Футзал: «Феникс» в напряженном матче не отдал победу

0
219

В рамках 9 тура чемпионата Эстонии по футзалу в Первой лиге в минувшее воскресенье состоялось ида-вирумааское дерби: на площадке Йыхвиского спортхолла встретились местный «Феникс» и нарвская команда «Нарва Юнайтед II». Игра получилась напряженной и завершилась победой йыхвисцев со счетом 5:4 (2:1).

«Феникс» лидировал в матче со счетом 4:1, однако к концу встречи гостям удалось навязать свою игру и в конце концов сравнять счет. И все-таки хозяева площадки, проявив силу воли, за 20 секунд до финального свистка вырвали победу со счету 5:4. Автором решающего гола стал Рейно Урлих — он же в первом тайме открыл счет в игре. В составе «Феникса» также отличились Никита Гореа, Никита Волков и Денис Комшин. У нарвитян хет-трик оформил Даниил Дикопавленко, еще один гол на счету Ильи Язова. Немного ВИДЕО. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Проиграла в 9 туре и еще одна нарвская команда — «Ганза», уступив дома со счетом 3:8 «Выру Хелиос». В следующем туре, 16 января, «Феникс» в домашнем матче сыграет с командой Vitamin Well из Кадрина, занимающей восьмое место среди девяти команд.

«Феникс» после прошедшего тура занимает четвертое место, набрав 15 очков (5+0+3). Столько же очков и у идущего на третьем месте «Выру Хелиос». На второй позиции находится «Арукюла Радиус» — 19 очков (6+1+1) и лидирует в чемпионате вторая команда таллиннского клуба «Космос» — 24 очка (8+0+0). «Ганза» и «Нарва Юнайтед II»  с 9 очками занимают пятое и шестое места, соответственно.

Предыдущая статьяФутзал. Матч между командами «Феникс» (Йыхви) и «Нарва Юнайтед II». 9.01.2022
Следующая статьяКоманда «Тойла» стала вторым финалистом Кубка Ида-Вирумаа по баскетболу