Футзал: клуб «Нарва Юнайтед» досрочно вышел в полуфинал

0
307

27 февраля в Нарве и Силламяэ состоялись матчи 12-го тура высшей лиги чемпионата Эстонии по футзалу (Coolbet saaliliiga).

Клуб «Нарва Юнайтед» у себя дома разгромил тартускую команду «Максимум» со счётом 5:0. Нарвитяне за два тура до конца регулярного чемпионата досрочно заняли второе место и напрямую вышли в полуфинал чемпионата Эстонии.

Хозяева уверенно контролировали ход встречи, играя в яркий, комбинирующий и атакующий футзал. На 4-й минуте счёт в матче открыл Ренат Османов, Антон Панов сделал дубль (13-я и 24-я минуты). Андрей Горнев отличился на 6-й секунде второго тайме (21-я минута), а на 31-й минуте Александр Метелица поставил точку в матче. Нарвитяне оформили свою первую сухую победу в этом сезоне, а этот матч стал лишь третьим в чемпионате, в котором одна из команд не забила ни одного гола.

В Силламяэ местный «НПМ Силмет» уступил лидеру чемпионата – таллинскому «Виймси» со счётом 3:14. Андрей Назаров отличился на 24-й минуте и сделал счёт 1:6, а спустя 14 секунд второй гол хозяев забил Александр Дубыкин. Александр оформил дубль на 37-й минуте. Силламяэсцы сейчас занимают 5-е место, набрав 16 очков в 12-и матчах.

Напомним, что в полуфинал чемпионата Эстонии по футзалу напрямую вышли чемпион и серебряный призёр регулярного первенства. В первом раунде плей-офф (1/4 финала) сразятся между собой команды, занявшие 3-е и 6-е / 4-е и 5-е места. Регулярный сезон завершится 9 марта.

8 Румму Динамо 12 2 1 9 41:95 7

1 марта в 20:00 в перенесённом 5-м туре силламяэский «НПМ Силмет» сыграет в гостях с тартуским «Равенс». «Нарва Юнайтед» 6 марта в 19:00 сыграет дома с идущим без поражений таллиннским «Виймси».

Футзальные матчи, как и другие спортивные соревнования, в Ида-Вирумаа пока проходят без зрителей.

Подготовил Дмитрий Осипенко

Предыдущая статьяОбертиллиах: Мехис Удам занял шестое место в индивидуальной гонке
Следующая статьяОбертиллиах: София Балабанова заняла 73 место в индивидуальной гонке