Футзал: клуб «Нарва Юнайтед» с победы стартовал в Балтийской лиге

0
245

Стартовал сезон 2019/2020 по футзалу в Балтийской футзальной лиге. В новом сезоне сыграют восемь команд из Эстонии, России, Латвии, Литвы и Беларуси: «FC Narva United» (Нарва, Эстония), «FC Cosmos» (Таллинн, Эстония), «МФК АЖИО» (Санкт-Петербург, Россия), «МФК Столица» (Минск, Беларусь), «МФК Резекне» (Резекне, Латвия), «FC Petrow» (Рига, Латвия), «ФК Витязь» (Каунас, Литва) и «Gargždų Pramogos» (Гаргжду, Литва).

В первом матче сезона (18 октября) латвийский «FC Petrow» дома уступил литовскому «ФК Витязь» со счётом 4:7 (2:5).

19 октября в Кехра эстонский «FC Cosmos» принимал российский «МФК АЖИО» и уступил со счётом 1:3 (0:2). Единственным голом престижа за таллиннцев отметился Юрий Костыгин уже в концовке матча, на 38-ой минуте.

Другой эстонский клуб «FC Narva United» встречался 20 октября в латвийском Резекне с местным «МФК Резекне» и победил со счётом 4:2 (1:1). Голами в составе нарвитян отметились Александр Ульяшев (12-ая минута), Сергей Шилков (30-ая минута), Цветковс забил в свои ворота на 38-ой минуте, точку в матче поставил вратарь Николай Пулккинен со своей вратарской площади уже по пустым воротам соперника на 39-ой минуте.

Во втором туре «FC Narva United» 16 ноября встретится в Санкт-Петербурге с местным «МФК АЖИО», а «FC Cosmos» примет на своём поле 29 ноября «МФК Столица» из Беларуси.

25 октября начинается новый сезон чемпионата Эстонии по футзалу (Betsafe Saaliliiga), в котором примут участие восемь команд, в том числе два клуба из Ида-Вирумаа. 26 октября в Нарве состоится ида-вируское дерби – «FC Narva United» примет «FC NPM Silmet» из Силламяэ.

Дмитрий Осипенко/sekundomer.ee

Предыдущая статьяПремиум лига: «Нымме Калью» обыграл лидера чемпионата
Следующая статьяПервая лига: продолжается безвыигрышная серия ФК «Ярве»

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.