Футзал: основной турнир чемпионата Эстонии выиграл «Космос»

0
669

blankЗавершился регулярный чемпионат Эстонии по футзалу, победителем которого стал клуб «Космос». Однако имя чемпиона страны станет известно только после матчей плей-офф, которые начнутся уже на этой неделе.

Перед последним туром в таблице сложилась интересная ситуация, когда сразу три команды претендовали на первенство. Первые два места привлекательны тем, что эти команды автоматически выходят в полуфинал, а оставшаяся четверка играет между собой четвертьфинальные поединки: третье место с шестым, а четвертое с пятым.

Первым обеспечил себе место в полуфинале «Аугур», без труда разобравшийся с аутсайдером, «Маккаби», — 7:1. Затем «Анжи» разгромил «Нарву юнайтед» 11:2, и окончательное распределение мест в первой тройке зависело от того, как сыграет лидер чемпионата, «Космос», который принимал силламяэскую «Дину».

«Мы уже знали, как сыграли конкуренты, а потому, конечно, были и волнение, и нервы, — рассказал генеральный менеджер «Космоса» Борис Шипунов. – Но в итоге ребята сумели собраться и довести до победы этот нелегкий матч».

«Космос» победил 3:2 и, таким образом, закончил чемпионат на первой строчке. По словам Бориса Шипунова, частично задачу на сезон можно считать выполненной. «Разумеется, мы хотим стать чемпионами Эстонии, но даже тот факт, что удалось подойти к плей-офф на первой строчке, потеснив «Анжи» и «Аугур», которые выигрывали чемпионат в предыдущие годы, — это уже немалое достижение», — сказал генеральный менеджер «Космоса».

Последнюю путевку в плей-офф разыграли в очном поединке «Нымме Триобет» и «Динамо» (Румму). В результативном поединке сильнее оказались ныммесцы, победившие 11:8.

Предыдущая статьяБаскетбол: в лиге мастеров чемпионата Ида-Вирумаа ситуация обострилась
Следующая статьяВНИМАНИЕ! Заканчивается регистрация на спортвикторину

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.