Футзал: победитель и призеры чемпионата Эстонии определились раньше времени

0
410

Согласно решению правления Эстонского футбольного союза матчи серии плей-офф высшей лиги первенства Эстонии по футзалу не будут доиграны. Результаты сезона будут зафиксированы на основании таблицы регулярной части турнира.

Согласно решению правительства Эстонии, после завершения чрезвычайного положения, связанного с распространением пандемии коронавируса, в спортивных залах можно будет возобновить соревнования с 1 июля. В связи с этим правление ЭФС решило, что футзальный сезон в Эстонии будет досрочно завершён. «Если бы мы продолжили высшую лигу ЧЭ по футзалу 1 июля или позднее, то команды не смогли бы участвовать в серии плей-офф в тех же составах, в каких они были в регулярном первенстве — некоторые игроки покинули команды, и мы бы вели дело совсем с другим турниром. Также на продолжение высшей футзальной лиги Эстонии (Coolbet saaliliiga) могли бы повлиять другие летние соревнования» — сообщает генеральный секретарь ЭФС Анна Рей.

Что касается футзальных команд из Нарвы и Силламяэ, то некоторые игроки клубов из Ида-Вирумаа живут в России, и пока не могут приехать в Эстонию в связи с продлением чрезвычайного положения в РФ.

Напомним, что футзальный сезон в Эстонии был прерван в начале марта, когда были сыграны только два первых полуфинальных матча серии плей-офф Coolbet высшей лиги чемпионата Эстонии по футзалу. Из четырёх команд, пробившиеся в полуфинал серии плей-офф, участвовали две команды из Ида-Вирумаа — Narva United FC и Sillamäe «Alexela», которые должны были между собой выяснить, кто же сыграет в финале. Оставшиеся матчи за медали первенства страны не состоятся.

Окончательная таблица по итогам регулярного первенства выглядит следующим образом:

  Команды И В Н П +/- Очки
1 «Viimsi Smsraha» (Таллинн) 14 11 1 2 112:38 34
2 Sillamäe «Alexela» 14 9 1 4 71:56 28
3 Narva United FC 14 9 1 4 76:49 28
4 «Tartu Ravens Futsal Ares Security» 14 9 0 5 74:56 27
5 «Cosmos» (Таллинн) 14 8 3 3 74:48 27
6 JK «Kohila» 14 3 0 11 47:83 9
7 Tartu «Maksimum» 14 2 0 12 67:119 6
8 Sillamäe «NPM Silmet» 14 2 0 12 45:117 6

По итогам регулярного первенства чемпионом Эстонии в высшей лиге признали таллиннский клуб «SMSraha» из Виймси. Футзальный клуб «Alexela» из Силламяэ занял второе место, а бронзу чемпионата Эстонии завоевал Narva United FC.

Новый футзальный сезон в Эстонии начнётся в октябре-ноябре 2020 года.

Дмитрий Осипенко/sekundomer.ee

Предыдущая статьяСтали известны полуфинальные пары Кубка Эстонии по футболу
Следующая статьяСтартовал I виртуальный бег Ида-Вирумаа

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.