Футзал: в основном турнире чемпионата Эстонии остался один тур

0
554

blankРегулярный чемпионат Эстонии по футзалу почти завершен – командам осталось сыграть по одной встрече, после чего шестерка лучших продолжит борьбу за медали в плей-офф. При этом еще ничего не решено, и на первенство претендуют сразу три команды.

После очередного тура лидерство вновь захватил таллиннский «Космос», который на своем поле сумел в непростом поединке одолеть «Нарву юнайтед». Столичная команда повела в счете 3:0, но во втором тайме нарвитяне, которым терять было нечего, пошли ва-банк и сумели отыграть два мяча, но на большее времени не хватило.

Силламяэская «Дина» принимала на своей площадке «Аугур Энемат». Этот поединок завершился вничью 1:1, причем оба гола забили игроки «Дина» — один в свои ворота, другой в чужие. Вничью завершилась и встреча столичных команд «Анжи» и «Нымме Триобет», но здесь счет был покрупнее – 3:3. Борющийся за место в плей-офф «Нымме» доставил неприятностей действующему чемпиону Эстонии, который лишь на последних минутах ушел от поражения.

В матче аутсайдеров, «Маккаби» (Таллинн) и «Динамо» (Румму), был зафиксирован самый крупный счет тура – 11:5 в пользу динамовцев, которые благодаря этому тоже сохраняют шансы на попадание в плей-офф, тогда как «Маккаби» теперь уже даже в теории не может подняться с последнего места и следующий сезон будет вынужден играть уже в первой лиге.

Согласно регламенту, в плей-офф попадают шесть команд. Те, кто занял первые два места, автоматически выходят в полуфинал, оставшаяся четверка играет между собой четвертьфинальные поединки: третье место с шестым, а четвертое с пятым.