Глеб Карпенко завоевал бронзу на Европейском олимпийском фестивале

0
748

Уроженец Нарвы, а ныне выступающий за велосипедную школу «Калев» Глеб Карпенко (на фото в центре) выиграл бронзовую медаль на проходящем в Дьёре (Венгрия) Европейском олимпийском фестивале среди молодежи в велогонке на дистанции 10 км с раздельного старта. Финишное время — 13 минут 18 секунд.

Успешно выступили и другие молодые велогонщики — Эрки Лаанемяэ занял 13 место, Тоомас Вооль — 38 место среди 97 участников.

За долгие годы это вторая медаль эстонских велогонщиков на Европейском олимпийском фестивале. Первую медаль — бронзовую — для команды Эстонии в 2003 году завоевал тогда еще 16-летний Танель Кангерт.

Предыдущая статьяВ Венгрии стартовал Европейский олимпийский фестиваль среди молодежи
Следующая статьяЗавершилось серийное соревнование по летнему волейболу Suvevolle