Глиняный забег в Азери выиграл Дмитрий Аристов

0
296

Кохтлаярвесец Дмитрий Аристов стал победителем глиняного забега (Savijooks), который в 21-й раз прошел в Азери и является шестым этапом серийных беговых соревнований Ляэне-Вирумаа. Дистанцию протяженностью 6 км (54 участника) победитель преодолел за 20 минут 13 секунд. Вторым и третьим финишировали Таави Килки (20:29,6) и Стевен Рехелем (20:53,4), соответственно.

Среди женщин быстрейшей оказалась Мооника Пилли из Раквере, финишировавшая в общем зачете на седьмом месте со временем 24 минуты. В классе М40 лучшим стал Андрес Суне из Сымеру (23:16,2; пятое место в общем зачете), второе и третье места в этом классе достались кохтлаярвесцам Герману Терехову (23:47; шестое место в общем зачете) и Александру Васильеву (24:13,8; восьмое место в итоговой таблице).

На дистанции 400 метров первое место у йыхвисца Артема Шурыгина (кохтла-ярвеский клуб «Мич», 1:21,9).

Предыдущая статьяЕвро 2020: Команда Эстонии проиграла сборной Беларуси на последних минутах