Григорий Великанов стал обладателем двух наград на Кубке Эстонии по легкой атлетике

0
240

В Ласнамяэском легкоатлетическом холле сегодня прошел зимний Кубок Эстонии по легкой атлетике. Среди обладателей призовых мест оказались и спортсмены из Ида-Вирумаа.

Воспитанник силламяэского клуба «Калев» Григорий Великанов (на снимке) победил в тройном прыжке среди мальчиков с результатом 14 метров 17 сантиметров и занял второе место в прыжках в высоту — 1.91. В тройном прыжке с результатом 12 метров 48 сантиметров вторым стал Виктор Морозов из кохтла-ярвеского клуба «Атлетика».

Представители йыхвиского клуба «Виса» Реэна Колль выиграла соревнования в прыжках с шестом среди женщин с результатом 4 метра 10 сантиметра, а Пиппи-Лотта Энок заняла третье место в беге на 60 метров среди девочек (8,06). Их одноклубник Танель Саатман показал седьмой результат в толкании ядра — 13 метров 72 сантиметра.

Отметим также победу Луны-Александры Ладога в беге на 2000 метров (6:38,97) и второе место Дениса Шалкаускаса в беге на 800 метров (1:56,22). Оба выступают за Академический спортивный клуб Тартуского университета.

Команда кохтла-ярвеского клуба «Атлетика» заняла второе беге в эстафете 4 по 200 метров, а Валерий Паскидова («Калев», Силламяэ) стала третьей в тройном прыжке среди девочек (10.78).

Предыдущая статьяОтепя: Карел Таммъярв занял 18 место в гонке на 15 км
Следующая статьяТеннис: в Нарве завершился международный молодежный турнир «Кубок Нарвы»