Гроссето: эстонские многоборцы — призеры чемпионата Европы

0
336

В последний день чемпионата Европы по легкой атлетике в классе U20, который завершается в Гроссето (Италия), команда Эстонии завоевала сразу две медали — серебро и бронзу. Их обладателями стали десятиборцы — Йоханнес Эрм и Карел Тилга. Эрм с результатом 8141 очко стал серебряным призером, а Тилга с результатом 8002 очка получил бронзу. Оба установили личные рекорды.

Чемпионом Европы в десятиборье стал немецкий многоборец Никлас Каул, установивший новый рекорд чемпионата — 8435 очков. Третий представитель Эстонии Кристо Симуласк заняла 26 место среди 26 спортсменов — 4897 очков.

Предыдущая статьяАнетт Контавейт не удалось выиграть турнир в Швейцарии
Следующая статьяВ Венгрии стартовал Европейский олимпийский фестиваль среди молодежи