II стадионный марафон в Ийзаку выиграл Герман Терехов

0
1074

Как и год назад, победителем стадионного марафона в Ийзаку стал Герман Терехов. Марафонскую дистанцию 43-летний кохтла-ярвесец преодолел за 3 часа 6 минут и 42 секунды, улучшив свой прошлогодний результат на 10 минут. Второе место у Александра Тоотса из Харьюмаа — 3:32,12 и третье — у Айвара Лууда из Таллинна — 3:49,30. Всего в марафоне приняло участие 11 бегунов. Последний участник финишировал спустя почти полтора часа после победителя. Полные РЕЗУЛЬТАТЫ. ФОТОГРАФИИ.

На старт полумарафонской дистанции вышло пять участников. Быстрее всех ее преодолел Эрик Гамзеев с результатом 1 час 46 минут и 47 секунд. Вторым финишировал Айвар Оя (1:52,03) и третьей — Эйке Мялло (1:59,44), ставшая лучшей среди женщин.

В ночном марафоне приняли участие 11 спортсменов. Триумфатором стал йыхвисец Танель Лейсалу со временем 3 часа 30 минут и 59 секунд, второе место у победителя народного полумарафона Лаури Анталайнена из Тарту (3:43,24) и третьим финишировал Рауль Кёстер из Таллинна (3:54,45). Лучшая среди женщин Сигрид Пыдра из Ийзаку на пятом месте (4:52,21). Полные РЕЗУЛЬТАТЫ.

Также в рамках II стадионного марафона состоялись забеги на дистанции 10 км и забеги среди детей. На «десятке» лучшим оказался 23-летний Денис Владимиров из Кохтла-Ярве с результатом 35 минут и 18 секунд. Можно вспомнить, что на прошлых соревнованиях Денис выиграл полумарафон среди мужчин. Вторым на 10-километровой дистанции стал Алексей Мартюшев из Санкт-Петербурга (39:20) и третьим — Андрей Шкубель из Йыхви (41:12). Полные РЕЗУЛЬТАТЫ.

Инициатором проведения и главным организатором двухдневных соревнований в Ийзаку стал Рене Кундла (главный секретарь союза спорта Ида-Вирумаа), который также принял участие в ночном марафоне, преодолев его за 8 часов 49 минут и 4 секунды.

Предыдущая статьяСтадионный марафон в Ийзаку: победителями народного марафона стали Эркки Этверк и Маргит Аху
Следующая статьяКоманда эстонских девушек завоевала золото на чемпионате Европы в Польше