Шахматы: Илья Сирош стал победителем международного турнира «Таллинн 2016»

0
753

В Таллинне сегодня завершился международный молодежный турнир по шахматам «Таллинн 2016», посвященный 100-летию со дня рождения эстонского гроссмейстера Пауля Кереса. В турнире «А» с участием 81 шахматиста победу праздновал мастер ФИДЕ из силламяэского клуба «Калев» Илья Сирош. Он набрал шесть очков в семи турах, одержав пять побед и сыграв два матча вничью — с Кириллом Чукавиным из ШК «Таллинн», ставшим серебряным призером, и с Владом Протасовым из нарвского клуба «Малетяхт» (5,5 очка), который разместился на третьем месте.

В десятку лучших попал также Яан-Платон Иванов из нарвского клуба «Каисса» — с пятью очками он занял седьмое место.

В турнире «В» среди девушек первое место завоевала Лийна Тынсо из ША «Вабаэттур» — у нее 6,5 очка. На втором месте Лийса Маасик из тартуского «Калев» — 5,5 очка и бронзовым призером стала Эмилин Бондаревская из кивиылиского ШК «Лоотус» — 5 очков. Еще одна представительница клуба «Лоотус» Елизавета Биткова разместилась на пятом месте среди 27 участниц, набрав также пять очков.

Завтра в Таллинне стартует 25-й международный турнир по быстрым шахматам «Вспоминая Пауля Кереса».

Предыдущая статьяСерия лыжных соревнований 2016
Следующая статьяГОЛОСУЕМ! Кто станет обладателем Кубка Ида-Вирумаа по баскетболу?