IX забег Юрьевой ночи в Нарва-Йыэсуу выиграли Аристов и Булина

3
1195

blankВ Светлом парке Нарва-Йыэсуу состоялся 9-й по счету бег Юрьевой ночи. В забегах приняли участие бегуны из Ида-Вирумаа, а также гости из России. На основной дистанции протяженностью 4,2 км со временем 13 минут и 3 секунды победу праздновал кохтла-ярвесец Дмитрий Аристов. Всего две секунды на финише ему проиграл Александр Латин – у него второе место, и третье место досталось Даниилу Степченко – 13 минут и 12 секунд. В шестерку лучших попали также Денис Кошелев (13:32), Владислав Павлюк (14:52), ставший лучшим в возрастном классе М20, и Михаил Суслов (15:15), занявший первое место в классе М16.

Среди женщин первенствовала Юлия Булина, которая с результатом 16 минут и 50 секунд заняла в общем зачете 13 место. Второе и третье места у Ксении Прибыловской (17:10) и Милены Сусловой (17:27). Всего на этой дистанции участвовало 93 бегуна.

Состоялись также детские забеги без учета времени и забег на дистанции 1 км, где было 56 участников. В командном зачете победила первая команда нарвского клуба  Äkke. Весь ПРОТОКОЛ – 4,2 км, 1 км. ФОТОГРАФИИ и ВИДЕО.

Награды победителям и призерам забегов вручала мэр Нарва-Йыэсуу Ираида Чубенко. Состоялся также розыгрыш призов среди всех участников основного забега.

Предыдущая статьяОриентирование: соревнования в Кохтла-Нымме выиграли Имре Поом и Йонне Роома
Следующая статьяПюссиский бег: первый этап выиграли Кошелев и Булина

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Стыдно профикам заявляться на соревнования направленные на любительский спорт, и еще более стыдно вставать на «тумбочку».

  2. Что за бред пишет Александр? Профиками являются те люди, которые живут за счет спорта, зарабатывают этим, а люди, которые отработали весь день и решили пробежать на соревновании вместо тренировки, такими не являются. Обыкновенные любители как и все. А что касается о том, что бегут из 3.30 км, то у каждого любителя свой уровень. Либо пускай организаторы прописывают в положении, что бежать могут те, чье время не превышает 5 мин на км. Первый раз такой бред слышу

  3. Молодцы уже в том что не болтаются а делом занимаются

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.