Известные спортсмены и певцы проверят себя в центре экстремального спорта Spot of Tallinn

0
455

В субботу, 17-го сентября, в центре экстремального спорта Spot of Tallinn в деревне Пеэтри состоится спортивный день для всей семьи. В мероприятии примут участие бронзовые призеры Олимпиады в Рио гребцы Аллар Рая и Тыну Эндрексон, занимающаяся прыжками в длину легкоатлетка Ксения Балта и певец Отт Лепланд, которые попробует новые интересные виды спорта.

Спортивный день в Spot of Tallinn можно бесплатно посетить с 10 до 18. Основная программа дня намечена на 12.45 – 14.00 – в это время проведут различные демонстрационные выступления, в которых будут участвовать наши любимые спортсмены и певцы.

Помимо этого, пройдут шоу-показы новых видов спорта, включенных в программу Олимпийских игр 2020 в Токио – карате и скейтбординг. Также у всех желающих будет возможность под руководством тренеров познакомиться с прыжками на батуте, акробатикой, BMX, самокатами и скейтами, карате. Поддерживать настроение будет DJ ECUE.

По словам легкоатлетки Ксении Балты, завоевавшей 6 место на Олимпиаде в Рио в прыжках в длину, профессиональное исполнение в любом виде спорта – это всегда красиво и увлекательно. «Я с большим интересом жду выходных, чтобы узнать до сих пор незнакомые мне виды спорта. Большую часть я видела по телевизору, но пока своими глазами не наблюдала катание по трассе BMX, прыжки в высоту на батуте или сложные трюки на самокате. День обещает быть увлекательным», — сказала Балта. «Я с интересом буду следить за демострацией новых олимпийских видов спорта – карате и скейтбордингом. Теперь и в этих видах у нас есть возможность попасть на Олимпийские игры в Токио 2020».

Вице-президент Эстонского Олимпийского комитета Юри Тамм считает, что разнообразие и улучшающиеся возможности для занятия любительскими видами спорта оказывают большое влияние на число увлекающейся спортом молодежи и на успешность эстонских спортсменов на мировом уровне. Spot of Tallinn при сотрудничестве с ЭОК и фондом Coca-Cola „Liikumine teeb erksaks!“ вносит в это большой вклад и представляет одновременно десять различных видов спорта. «Данное мероприятие – это прекрасная возможность продемонстрировать возможности в спорте. Каждый ребенок должен заниматься тем видом спорта, который ему нравится и вдохновляет его. Выбор не всегда оказывается удачным с первого раза, поэтому молодежи надо давать возможность пробовать и получать опыт в различных видах спорта», — рассказал Тамм.

В спортивном дне участвуют гребцы из парной четверки Аллар Рая и Тыну Эндрексон, легкоатлетка Ксения Балта, музыкант и любитель тайского бокса Отт Лепланд, двукратный чемпион мира по фитнесу Олег Анисимов, чемпион мира по тайскому боксу Кевин Ренно, чемпион Европы по культуризму Отт Кийвикас, чемпион Европы по bmx-кроссу Клавс Лисовскис, вице-президенты ЭОК Юри Тамм и Тыну Тынисте, глава волости Раэ Март Вырклаэв и тд.

С программой мероприятия можно ознакомиться здесь: http://www.spordinadal.ee/liikumine-teeb-erksaks/uudised/suur-elamusspordipaev-spot-of-tallinnas-02-september

Среди всех, кто присоединится к Eestimaa Liigub в Facebook и примет участие в мероприятии, будут разыграны официальные часы Олимпиады в Рио, игрушки-символы OM и бесплатные проходки в Spot of Tallinn. Зарегистрируйтесь здесь:  https://www.facebook.com/events/1757676884478035/

Проведение спортивного дня поддерживает программа „Liikumine teeb erksaks“, которая является совместным проектом фонда Coca-Cola Fond и Эстонского Олимпийского комитета. В рамках программы в этом году поддерживают проведение 25 семейных спортивных мероприятий в различных регионах Эстонии.

Пресс-сообщение ЭОК

Предыдущая статьяФинишировала серия Паннъярвеских забегов по пересеченной местности
Следующая статьяКубок Эстонии по баскетболу: «Ийзаку/Тойла» принимает на своей площадке «Торма Спорт»

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.