Йыхвиский народный бег вновь выиграл Ибрагим Мукунга

0
212

Йыхвиский народный бег второй год подряд выиграл живущий в Эстонии уроженец Кении Ибрагим Мукунга, финишировавший со временем 30 минут 45 секунд на дистанции 10 км. Второе время показал Марк Абнер  — 33 минуты и одна секунда и третье — Яанус Калласте — 33 минуты 12 секунд. Лучшей среди женщин стала Луна-Александра Лагода, которая со временем 37 минут 42 секунды показала восьмой результат в общем зачете. На этой дистанции до финиша добрались 95 бегунов.

На дистанции 5 км (39 участников) в тройку сильнейших попали Стиверт Пульк (21:10,9), Рагнар Краувярк (21:20,6) и Марио Кивиль (22:17,1). Среди женщин первой на финише была Лисет Вяхк со временем 26 минут и 11 секунд. В детском забеге на дистанции 1 км (92 участника) первыми стали Каур Тасане (4:15,8) среди мальчиков и Херта Раяс (4:22,5) среди девочек.

В народном забеге на дистанции 5 км первых мест удостоились Тимур-Даниель Ладога (20 минут 54 секунды) среди мужчин и Кристина Андронова (25 минут 43 секунды) среди женщин. В забеге принял участие и старейшина Йыхвиской волости Мартин Репинский, который разместился в общем протоколе на 24 месте среди 48 участников и финишировал вместе со вторым заместителем председателя Йыхвиского волостного собрания Екатериной Васильевой. Весь ПРОТОКОЛ.

Немного фотографий (желающие получить фотографию оригинального размера пишите на наш электронный адрес):

Предыдущая статьяШахматы: в Кохтла-Ярве стартовал клубный чемпионат Эстонии среди молодежных команд
Следующая статьяПремиум лига: «Нарва Транс» отобрала очки у «Флоры»