Кайя Канепи завершила свое успешное выступление на Australian Open

0
99

В последнем четвертьфинале женского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису вторая ракетка Эстонии Кайя Канепи встречалась с полячкой Игой Свёнтек (WTA, 9). Первую партию, которая длилась 1 час 4 минуты, выиграла Кайя — для победного счета 6:4 ей потребовалось реализовать девять! сетболов. Второй сет полячка выиграла на тай-брейке — 7:6 (7:2). Решающая партия также осталась за уроженкой Варшавы — 6:3. Ветерану эстонского тенниса К. Канепи, которая старше своей соперницы на 16 лет, на весь матч не хватило сил. Игра продолжалась три часа. СТАТИСТИКА.

В полуфинале Свёнтек сыграет с американкой Даниэль Коллинз (WTA, 30), победившая в 1/4 финала француженку Ализе Корне со счетом 7:5 :6:1. В другой полуфинальной встрече сразятся первая ракетка мира австралийка Эшли Барти и американка Мэдисон Киз.

Напомним, что по пути в четвертьфинал К. Канепи обыграла немку Анжелику Кербер (16) — 6:4, 6:3, чешку Мари Боузкову — 6:2, 7:6, австралийку Мэддисон Инглис — 2:6, 6:2, 6:0 и белоруску Арину Соболенко — 5:7, 6:2, 7:6 (10:7).

Отметим, что на Australian Open К. Канепи впервые добралась до четвертьфинальной стадии. На других турнирах Большого Шлема ей удавалось дважды играть в четвертьфиналах: на US Open — в 2007 и 2010 годах, Уимблдоне — в 2010 и 2013 годах и на Ролан Гарросе — в 2008 и 2012 годах.

Предыдущая статьяВируский марафон открывает серию лыжных марафонов Estoloppet 2022
Следующая статьяФутзал: нарвская «Ганза» увезла из Йыхви победу