Клуб «Актив» занял седьмое место в Кубке Эстонии по плаванию

0
583

В Таллинне завершился Кубок Эстонии по плаванию. Обладателем главного приза стал спортивный клуб «Аудентес», набравший наибольшее количество очков. На втором месте в зачете Кубка спортивный клуб «Гарант» и на третьем — плавательный клуб TOP.

Cреди ида-вирумааских клубов успешно выступил кохтла-ярвеский клуб «Актив», которые занял седьмое место среди 24 клубов. Представители клуба завоевали пять медалей — четыре бронзы и одно серебро. Три из четырех бронзовых медалей досталось Веронике Олем — на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине. Еще одну бронзу для команды завоевала Ангелина Азява — в заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем. Серебряным призером стал Йоонас Нийне на дистанции 200 метров брассом.

Остальные ида-вирумааские клубы в десятку лучших не попали: силламяэский клуб «Калев» занял 11 место (серебро на счету Полины Черкай), Кохтла-Ярвеский водно-спортивный клуб — 18 место, кохтла-ярвеский клуб NRK — 21 место и кохтла-ярвеский клуб «Дилан» оказался на 23 месте.

Если смотреть по количеству завоеванных медалей, то больше всего их завоевали пловцы из «Гарант» — 21 медаль (7+8+6). Клуб TOP завоевал 18 медалей (8+4+6).

Предыдущая статьяПремиум лига: «Нымме Калью» возглавил турнирную таблицу
Следующая статьяХоккей: в чемпионате Эстонии начинаются игры плей-офф