Клуб «Кулдкару» выиграл командный зачет чемпионата Эстонии по вольной борьбе в классе U15

0
182

В Пайкузеском спортцентре (Пярнумаа) завершился чемпионат Эстонии по вольной, греко-римской и женской борьбе в классе U15. В вольной борьбе успешно выступили ребята из кохтла-ярвеского клуба «Кулдкару» — на их счету три чемпионских титула, четыре бронзовых медали и первое место в командном зачете.

Чемпионами Эстонии в составе «Кулдкару» стали Руслан Конецкий (до 48 кг/6 участников), Тихон Назаров (до 75 кг/4) и Илья Соболев (до 85 кг/4). Бронзовых наград удостоились Кирилл Булдаков (до 38 кг/10), Ратмир Беляев (до 41 кг/6), Николай Голбницкий (до 44 кг/9) и Николай Головкин (до 52 кг/11 участников).

В общекомандном зачете чемпионата Эстонии по вольной борьбе клуб «Кулдкару» занял первое место (43 очка), на втором месте разместился вильяндиский «Тулевик» — 30 очков и на третьем — пылваский Lapiti (23 очка). Всего за медали ЧЭ по вольной борьбе боролся 71 спортсмен из 17 клубов страны.

В греко-римской борьбе в командном зачете первое место у клуба Aberg, в женской борьбе — у клуба Juhan.

Предыдущая статьяТеннис: Анетт Контавейт потеряла две позиции в рейтинге WTA