blank

В деревне Иглово, что в Одинцовском районе Московской области, прошло зрелищное соревнование на квадроциклах-внедорожниках «Квадро Спор 3» с участием 39 команд из России, Канады, Беларуси и Эстонии. Нашу страну представляла команда Adrenalin Team из Таллинна, которую пригласили организаторы соревнований — клуб North Way. Квадроциклисты из Эстонии заняли в своем заезде четвертое место и, к сожалению, не попали в число 12 финалистов. Впрочем, это ни в коем случае не испортило настроения у членов эстонской команды, поскольку гораздо важнее было получить опыт выступления на подобных соревнованиях, а также те впечатления и эмоции, которые надолго останутся в памяти у ребят.

По словам одного из участников команды Adrenalin Team Севы С., целью соревнований, проводимых уже в третий раз, является определение самого крутого клуба. Соревнование включало в себя два этапа: прохождение на время болотистого и труднопроходимого участка и прохождение затопленного участка. В команде должно быть три квадроцикла с водителями и такое же количество помощников, которых еще называют толкачами.

— Нам попался самый сложный, последний четвёртый заезд, — говорит Сева, — после предыдущих трех заездов трассы превратилась в месиво, поэтому это создало определенные трудности. Ну и, к сожалению, нам не удалось попасть в тройку лучших, хотя очень рассчитывали на это, поломка передних лебёдок на всех трех квадроциклах лишила нас участия в финальной стадии соревнований.

Победу в «Квадро Спор 3» праздновали опытные квадроциклисты из канадского клуба OSTACRUISERS, второе место заняли организаторы соревнований из клуба North Way.

В планах команды Adrenalin Team летом этого года принять участие еще в одном увлекательном мероприятии – экспедиции в Мурманской области с общим пробегом в 500 км.  Ну а пока ребятам предстоит много тренироваться. 13 мая квадроциклисты из Таллинна проведут тренировку на одной из трасс в Ида-Вирумаа. «Местные ребята обещают удивить нас сложной трассой, так что с нетерпением будем ждать поездки в Ида-Вирумаа». – сказал собеседник.

Предыдущая статьяNarva Spring 2017 собрал фигуристов из Эстонии и России
Следующая статьяПремиум лига: завершился первый круг чемпионата

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.